organigramma

Dirigente Scolastico

Prof.ssa Livianna SPECIALE

preside@icdicorsocavourpv.info

La mail riservata al dirigente è da utilizzarsi solo per comunicazioni strettamente personali e riservate.

Per comunicazioni di servizio si prega di utilizzare la mail istituzionale riportato a fondo pagina nella sezione dove siamo

Collaboratori del Dirigente Scolastico
Prof.ssa Valentina Comincioli
v.comincioli@icdicorsocavourpv.info
Prof. Natale Stinco
n.stinco@icdicorsocavourpv.info

REFERENTI DI PLESSO

Primaria Canna
Via Griffini, 8 Pavia
Gabriella Merli
g.merli@icdicorsocavourpv.info

Primaria Carducci
Corso Cavour,49 Pavia
Luciana Berionni
l.berionni@icdicorsocavourpv.info

Primaria Maestri
Via Lovati ,34 Pavia
Ornella Guida
o.guida@icdicorsocavourpv.info

Infanzia Sante Zennaro
Via Lovati,34 Pavia
Monica Curzi
m.curzi@icdicorsocavourpv.info

Sec. I Grado Leonardo da Vinci
Via F.lli Cremona, 13 Pavia
Prof. Enrico Dragoni
e.dragoni@icdicorsocavourpv.info

Primaria Torre d’Isola
Via De Paoli, 1 Torre d’Isola (PV)
Cristina Merli
c.merli@icdicorsocavourpv.info

Infanzia Torre d’Isola
Via De Paoli, 1 Torre d’Isola (PV)
Silvia Cardazzi
s.cardazzi@icdicorsocavourpv.info

DSGA
Dott.ssa Emilia Mittica
e.mittica@icdicorsocavourpv.info

Segreterie:

Area Personale
Anna Michelina Masullo
a.masullo@icdicorsocavourpv.info

@icdicorsocavourpv.info
Adriana Mangione
a.mangione@icdicorsocavourpv.info

@icdicorsocavourpv.info

Area Didattica
Annamaria Lettieri
a.lettieri@icdicorsocavourpv.info
Patrizia Zanaboni
p.zanaboni@icdicorsocavourpv.info

Area Amministrativa
Carmela Cattano
c.cattano@icdicorsocavourpv.info

@icdicorsocavourpv.info

Area Protocollo
Mauro Bertoletti
m.bertoletti@icdicorsocavourpv.info