organigramma

Dirigente Scolastico

Dott. Stefano GORLA

preside@icdicorsocavourpv.info

La mail riservata al dirigente è da utilizzarsi solo per comunicazioni strettamente personali e riservate.

Per comunicazioni di servizio si prega di utilizzare la mail istituzionale riportato a fondo pagina nella sezione dove siamo

Collaboratore Vicario Primaria
Ins. Donata Bisceglia
d.bisceglia@icdicorsocavourpv.info

Collaboratore Vicario Secondaria I Grado
Prof. Enrico Dragoni
e.dragoni@icdicorsocavourpv.info

REFERENTI DI PLESSO

Primaria Canna
Via Griffini, 8 Pavia
Gabriella Merli
g.merli@icdicorsocavourpv.info

Primaria Carducci
Corso Cavour,49 Pavia
Maria Antonietta Carli
m.carli@icdicorsocavourpv.info

Primaria Maestri
Via Lovati ,34 Pavia
Libera Maria Masulli
l.masulli@icdicorsocavourpv.info

Infanzia Sante Zennaro
Via Lovati,34 Pavia
Monica Curzi
m.curzi@icdicorsocavourpv.info

Sec. I Grado Leonardo da Vinci
Via F.lli Cremona, 13 Pavia
Maurizio Castoldi
m.castoldi@icdicorsocavourpv.info

Primaria Torre d’Isola
Via De Paoli, 1 Torre d’Isola (PV)
Nicoletta Provvidenza
n.provvidenza@icdicorsocavourpv.info

Infanzia Torre d’Isola
Via De Paoli, 1 Torre d’Isola (PV)
Silvia Cardazzi
s.cardazzi@icdicorsocavourpv.info

DSGA
Dott.ssa Emilia Mittica
e.mittica@icdicorsocavourpv.info

Segreterie:
Area Personale

Fabio Masulli
f.masulli@icdicorsocavourpv.info
Anna Michelina Masullo
a.masullo@icdicorsocavourpv.info
Giuseppe Pascale
g.pascale@icdicorsocavourpv.info

Area Didattica
Annamaria Lettieri
a.lettieri@icdicorsocavourpv.info

@icdicorsocavourpv.info

Patrizia Zanaboni
p.zanaboni@icdicorsocavourpv.info

Area Amministrativa

@icdicorsocavourpv.info
Silvana Orsi
s.orsi@icdicorsocavourpv.info

Area Protocollo
Mauro Bertoletti
m.bertoletti@icdicorsocavourpv.info

I cookie ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network. Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Chiudi